Личности погибших предварительно установлены по номерам головных светильников.
Горноспасатели возобновили поисковые работы на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. По данным МЧС, в настоящий момент газовая обстановка там стабилизировалась, поэтому они выдвинулись на аварийный участок для поиска и транспортировки тел погибших. В ходе работ на поверхность были подняты тела ещё двух погибших шахтёров, заявил глава Кузбасса Сергей Цивилёв.
«Сегодня в 12:00 в шахту начали спуск три отделения ВГСЧ [Военизированная горноспасательная часть] для проведения разведки. После проведения разведки на поверхность были подняты два ранее обнаруженных тела шахтёров. По предварительным данным [номера головных светильников] — Кигигечев Ю.С. и Ерлин А.В.», — написал он в своём телеграм-канале.
Напомним, задымление на шахте «Листвяжная» произошло утром 25 ноября в вентиляционном штреке на глубине 250 метров. В результате ЧП погиб 51 человек — пять горноспасателей и 46 шахтёров. 51-летний помощник командира взвода горноспасателей Александр Заковряшин, которого объявили мёртвым, сам смог выбраться на поверхность. Президент РФ Владимир Путин наградил выжившего и его пятерых погибших коллег орденом Мужества.